Katholisches Verwaltungszentrum Heilbronn

Katholisches Verwaltungszentrum Heilbronn
Heinrich-Fries-Haus
Bahnhofstraße 13
74072 Heilbronn
Tel: 07131-741 1400
Fax: 07131-741 1450
E-Mail: kvz-hn@kvz.drs.de

Leitung

Theo Rappold, VZ-Leiter
Gesamtkirchenpflege Heilbronn
Tel: 07131-741 1402
E-Mail: trappold@kvz.drs.de

Jana Gärtner, VZ-Stellvertretende Leiterin
Gesamtkirchenpflege Neckarsulm
Tel: 07131-741 1405
E-Mail: jgaertner@kvz.drs.de

Sekretariat

Martina Zimmermann
Tel: 07131-741 1401
E-Mail: mzimmermann@kvz.drs.de

Kindertageseinrichtungen - KBV - kbv-hn@kvz.drs.de 

Martina Lechleitner
Kindergartenbeauftragte (Verwaltung)
Tel: 07131-741 1406
E-Mail: mlechleitner@kvz.drs.de

Anja Pfau
Kindergartenbeauftragte (Verwaltung)
Tel: 07131-741 1407
E-Mail: kbv-hn@kvz.drs.de

Vanessa Vogel
Kindergartenbeauftragte (Verwaltung - Studierende)
Tel: 07131-741 1409
E-Mail: vvogel@kvz.drs.de

Immobilien und Liegenschaften

Katja Besel
Tel: 07131-741 1504
E-Mail: kbesel@kvz.drs.de

Martina Gellrich
Tel: 07131-741 1505
E-Mail: mgellrich@kvz.drs.de

Gebhard Vogel
Tel: 07131-741 1506
E-Mail: gvogel@kvz.drs.de

Regina Gärtner
Tel: 07131-741 1507

Personal

Brigitte Back-Mayer
Tel: 07131-741 1413
E-Mail: bback-mayer@kvz.drs.de

Christian Morgalla
Tel: 07131-741 1414
E-Mail: cmorgalla@kvz.drs.de

Buchhaltung - buchhaltung-hn@kvz.drs.de 

Monika Gerold
Tel: 07131-741 1404
E-Mail: mgerold@kvz.drs.de

Diana Müller
Tel: 07131-741 1403
E-Mail: dimueller@kvz.drs.de

Linda Seghorn
Tel: 07131-741 1408
E-Mail:  lseghorn@kvz.drs.de

Helga Klement
Tel: 07131-741 1410
E-Mail: hklement@kvz.drs.de

Irmgard Lamminger
Tel: 07131-741 1410
E-Mail: ilamminger@kvz.drs.de

Iris Ehnle
Tel: 07131-741 1411
E-Mail: iehnle@kvz.drs.de

Marlies Jeuther
Tel: 07131-741 1411
E-Mail: mjeuther@kvz.drs.de

Michaela Podlesnic
Tel: 07131-741 1412
E-Mail: mpodlesnic@kvz.drs.de

Rosemarie Trage
Tel: 07131-741 1415
E-Mail: rtrage@kvz.drs.de

Bildungshaus Haigern

Larissa Schäfer
Tel: 07133/ 20 26 210
E-Mail: kontakt@haus-haigern.de

Kinderfreizeit Haigern

Martina Gellrich
Tel: 07131-741 1505
E-Mail: mgellrich@kvz.drs.de

Anschrift

Katholisches Verwaltungszentrum Heilbronn
Heinrich-Fries-Haus
Bahnhofstraße 13
74072 Heilbronn