Katholisches Verwaltungszentrum Heilbronn

Katholisches Verwaltungszentrum Heilbronn
Heinrich-Fries-Haus
Bahnhofstraße 13
74072 Heilbronn
Tel: 07131/ 89 809 – 400
Fax: 07131/ 89809 – 450
E-Mail: kvz-hn@kvz.drs.de

Leitung

Theo Rappold, VZ-Leiter
Gesamtkirchenpflege Heilbronn
Tel: 07131/ 89 809 – 402
E-Mail: trappold@kvz.drs.de

Jana Gärtner, VZ-Stellvertretende Leiterin
Gesamtkirchenpflege Neckarsulm
Tel: 07131/ 89 809 – 405
E-Mail: jgaertner@kvz.drs.de

Sekretariat

Martina Zimmermann
Tel: 07131/ 89 809 – 401
E-Mail: mzimmermann@kvz.drs.de

Kindertageseinrichtungen – KBVkbv-hn@kvz.drs.de 

Martina Lechleitner
Kindergartenbeauftragte (Verwaltung)
Tel: 07131/ 89 809 – 406
E-Mail: mlechleitner@kvz.drs.de

N.N.
Kindergartenbeauftragte (Verwaltung)
Tel: 07131/ 89 809 – 406
E-Mail: kbv-hn@kvz.drs.de

Immobilien und Liegenschaften

Katja Besel
Tel: 07131/ 89 809 – 504
E-Mail: kbesel@kvz.drs.de

Martina Gellrich
Tel: 07131/ 89 809 – 505
E-Mail: mgellrich@kvz.drs.de

Gebhard Vogel
Tel: 07131/ 89 809 – 506
E-Mail: gvogel@kvz.drs.de

Regina Gärtner
Tel: 07131/ 89 809 – 507

Personal

Brigitte Back-Mayer
Tel: 07131/ 89 809 – 413
E-Mail: bback-mayer@kvz.drs.de

Christian Morgalla
Tel: 07131/ 89 809 – 414
E-Mail: cmorgalla@kvz.drs.de

Buchhaltung – buchhaltung-hn@kvz.drs.de 

Monika Gerold
Tel: 07131/ 89 809 – 404
E-Mail: mgerold@kvz.drs.de

Maria-Elisabeth Jeuther
Tel: 07131/ 89 809 – 403
E-Mail: mjeuther@kvz.drs.de

Linda Seghorn
Tel: 07131/ 89 809 – 408
E-Mail:  lseghorn@kvz.drs.de

Helga Klement
Tel: 07131/ 89 809 – 410
E-Mail: hklement@kvz.drs.de

Irmgard Lamminger
Tel: 07131/ 89 809 – 410
E-Mail: ilamminger@kvz.drs.de

Iris Ehnle
Tel: 07131/ 89 809 – 411
E-Mail: iehnle@kvz.drs.de

Michaela Podlesnic
Tel: 07131/ 89 809 – 412
E-Mail: mpodlesnic@kvz.drs.de

Elke Herrmann
Tel: 07131/ 89 809 – 415
E-Mail: eherrmann@kvz.drs.de

Bildungshaus Haigern

Larissa Schäfer
Tel: 07133/ 20 26 210
E-Mail: kontakt@haus-haigern.de

Kinderfreizeit Haigern

Martina Gellrich
Tel: 07131/ 89 809 – 505
E-Mail: mgellrich@kvz.drs.de

Anschrift

Katholisches Verwaltungszentrum Heilbronn
Heinrich-Fries-Haus
Bahnhofstraße 13
74072 Heilbronn